Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2590

Телефон: (495) 376-9611 с 11 до 20

E-mail: bgfmggu@mail.ru

Ответственный за сайт: Кудякова София Тагировна: sofijasofi@ya.ru


31 мая 2011

Открытие недели факультета Экологии и естественных наук

30 мая 2011 года на факультете экологии и естественных наук состоялось торжественное открытие недели факультета.

Вниманию гостей была представлена презентация нового телеканала Nature news. Основными рубриками телеканала стали: блоки международных новостей, новости культуры, интервью специальных — гостей, телемост с г. Сочи, где проходит подготовка к олимпиаде 2014 года, репортаж из этнографической экспедиции, новости из горящих точек планеты, новости науки и самые интересные спортивные события прошедшего года. На презентацию были приглашены руководство университета, деканы факультетов и иностранная — делегация из Индии.
В блоке международных новостей самым ярким моментом стал репортаж европейского корреспондента Бабашкина Григория с танцевального карнавала — ViVa Испания, где наша студентка Плато Елена стала обладателем приза зрительских симпатий.

Телемост с г. Сочи позволил оценить профессионализм наших вожатых и волонтеров в подготовке к олимпиаде 2014 года.

Студенты нашего факультета принимали участие в акции «Дай жизнь лесу» и засадили 30 Га леса в Орехово-Зуевском районе – этому был посвящен новостной репортаж из горящих точек планеты.

Репортаж из этнографических экспедиций проводила главный географ нашего факультета Гордеева Зинаида Ивановна, и гости смогли ознакомиться с этнокультурой Индии, представленной в танце, исполненном Корольковой Е.О. и Щепкиной Э.

Подготовка к Венскому балу была отражена в новостях культуры. Вальс в исполнении Кузьминой Елизаветы и Чикишева Леонида произвел неизгладимое впечатление на зрителей.

На презентацию нашего канала была приглашена группа The Earth, представившая новую песню, претендующую стать гимном факультета.

Студенты 2 курса специальности «Экология» песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» завершили сегодняшнюю трансляцию телеканала Nature news.

Ждем Вас 31 мая 2011г. в 15.00 на мастер классе «Экомануфактура».

Материал подготовлен Миньковой Н.О., Кроповой Ю.Г., Вихровой С.А. Фотографии предоставлены отделом ТСО.