Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2590

Телефон: (495) 376-9611 с 11 до 20

E-mail: bgfmggu@mail.ru



29 декабря 2011

Мечты сбываются! Лондон 2012!

Факультет экологии и естественных наук поздравляет студентку 3 курса специальности «Экология» очной формы обучения Новицкую Валерию, которая успешно прошла, все испытания по отбору волонтёров для Олимпийских игр и была награждена поездкой в Лондон на Олимпийские игры 2012 года. Мы желаем ей дальнейших успехов и достижения поставленных целей!

Своими впечатлениями она хочет поделиться со студентами нашего университета:

«Мне посчастливилось стать участником Слёта лидеров волонтёрского движения в Сочи, который был организован в период с 5 по 9 октября 2011 года Оргкомитетом «Сочи 2014».

Цель проведения Слета – формирование лидерских команд добровольцев в центрах подготовки волонтёров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, а также формирование волонтёрской сборной, которая будет представлять Оргкомитет на XXX Олимпийских летних играх 2012 г. в Лондоне.

Четыре дня, которые я провела в Сочи, запомнятся мне -навсегда. Ведь это не просто рабочее мероприятие — это что-то гораздо более важное. Теплая и дружная атмосфера, созданная организаторами, лишнее тому подтверждение. Несмотря на плотный рабочий график, никто не унывал. Мы -ходили на общие сессии и собрания малых групп, играли в ситуационные игры. Вечерами же мы готовились к выступлениям на «Минуте славы» и «Параде хитов», ярко и эмоционально завершая очередной рабочий день. Также в течение двух дней, проводились собеседования с представителями из оргкомитета на английском языке, где происходил отбор ребят для поездки в Лондон, и -мое собеседование прошло успешно!

Посещение олимпийских объектов стало одним из центральных событий слета. Нам удалось воочию увидеть великую олимпийскую стройку. Олимпийская деревня была по-настоящему грандиозна, а природа гор — просто фантастической. Каждый из посетителей представлял, что через -два года это будет крупнейшее место съезда десятков и десятков тысяч людей. Олимпиада — событие мирового масштаба, и Сочи встречает Олимпиаду с достоинством.

Особую «изюминку» нашему мероприятию добавили гости из Великобритании. Было очень приятно и интересно пообщаться с носителями языка, узнать что-то новое про Лондон и Англию, потренировать свои навыки английского и почувствовать в себе силы быть волонтером на Играх-2012».