Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2590

Телефон: (495) 376-9611 с 11 до 20

E-mail: bgfmggu@mail.ru

Ответственный за сайт: Кудякова София Тагировна: sofijasofi@ya.ru


06 июня 2011

Ландшафтный дизайн или мечты сбываются

2 июня на территории корпуса Выхино студентами факультета экологии и естественных наук под руководством автора д.б.н. профессора кафедры биологии и биотехнологии Костиной М.В. был воплощен проект создания рокария, призванного стать местом отдыха не только студентов и преподавателей, а в первую очередь абитуриентов и их родителей!Ведь это самый сложный и самый серьезный момент выбора профессии, подачи документов в Приемную комиссию. Время раздумий и сомнений, время размышлений о будущем! Мы позаботились о том, чтобы Вам, дорогие абитуриенты и уважаемые родители, было у нас хорошо и комфортно. Для этого и был спроектирован и заложен наш каменистый садик, чтобы Вы могли принять единственное правильное решение, определяющее дальнейшую судьбу!
Мы потрудились на славу и вложили в этот проект и его реализацию всю нашу творческую биологическую душу.

Сначала мы разметили площадку. Нам пришлось нелегко, ведь нужно было учитывать интересы растений, которые не очень- то любят расти в тени и Ваши желания, отдохнуть в прохладном уголке от знойной жары. Затем на размеченной территории мы сняли дерн и перекопали землю. По проекту часть земли мы должны были удалить, заменив ее на плодородную почву. Но мы и с этим справились, хотя было очень жарко! — После этого наша задача состояла в том, чтобы в точности с проектом посадить растения и распределить камни.

Мы выражаем искреннюю благодарность нашему ректору Владимиру Дмитриевичу Нечаеву за — поддержку нашего проекта!

Приходите к нам учиться, и Вы сможете воплотить в жизнь собственные смелые проекты и найти верные решения поставленных перед собой задач!