Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2590

Телефон: (495) 376-9611 с 11 до 20

E-mail: bgfmggu@mail.ru

Ответственный за сайт: Кудякова София Тагировна: sofijasofi@ya.ru


06 апреля 2012

Eco-Top-10 (Berlin): Fortsetzung

Итак, продолжим. Вашему вниманию -представляем интересные факты, которые нас удивили в Берлине.

Из-за разницы в часовых поясах, мой первый день в Берлине начался в 5 утра по местному времени. Благодаря этому, я смогла насладиться предрассветным пением птиц. Сейчас в Москве птицы еще не поют. Холодно. А здесь уже во всю звенят дрозды, зяблики, синицы.… В нашем парке Вуульхайде -их ОЧЕНЬ много. Тут и там снуют разные пернатые. Некоторые виды водятся у нас в Москве, а кого-то я видела впервые. Наш парк находится в черте Берлина, и, не смотря на это, мы встретили трех — косуль! Как говорят местные жители, в парке водятся совы, зайцы и даже лисы. Будем искать!

3632

Ключевое слово: птица – bird (English) – fogel (Deutch)

Как мы уже узнали, многие люди в Германии ездят на велосипедах. А недавно мы опробовали ЭЛЕКТРОвелосипед. Он компактный с маленькими колесами, аккумулятором и датчиком переключения скорости движения, с виду похожий на детский велосипед ля взрослых. — “Электровелик” легко складывается, и его можно положить в — багажник. Зарядки аккумулятора — хватает на целый день. Максимальная скорость при работе электровелосипеда от батареи — 25 км/ч. Заряжается он от сети при помощи зарядки, -как -мобильный -телефон. — Мы были в восторге от — — этого изобретения! Плюсы его использования очевидны: экономия жизненной энергии, комфорт, и прикованные взгляды туристов. Хотите узнать, сколько стоит такое чудо техники? — Читайте следующий выпуск.

3633

Ключевое слово: аккумулятор – accumulator (English) – аkku (Deutch)

По первым впечатлениям преобладающий тип автомобилей в Германии – малолитражки, расходующие всего лишь 5 литров на 100 км. А в такси используют гибридные авто! Результатом этого является свежий воздух и отсутствие пробок. Так что кто устал от автомобильных выхлопов, следуйте их примеру!

3634

Ключевое слово: автомобиль – car (English) – аuto (Deutch)

Немецкий подход к переработке сырья не революционен, но порядочность и практичность культуры возводит ее масштаб на новый уровень. Покупая Cocacola , ты можешь получить 20 евро центов -обратно, сдав пластиковую бутылку в специальный автомат. По всему Берлину вы не найдете пластиковых бутылок.

3635

Ключевое слово: пластик – plastic (English) – plastic (Deutch)

Как было замечено, многое в Берлине направлено на улучшение условий жизни людей, в том числе и с ограниченными возможностями. В автобусах существует система, которая позволяет без усилий совершать посадку инвалидам. В метро так же созданы особые условия для таких людей. Удивил тот факт, что человек с ограниченными возможностями заранее — сообщает машинисту о своей поездке, по прибытию на указанную станцию машинист выходит на платформу, устанавливает дополнительные приспособления для беспрепятственного въезда в вагон. Аналогично происходит по прибытию на место. Это заставило нас задуматься об экологии души.

3636

Ключевое слово: душа – soul (English) – sele (Deutch)

Теперь Вы увидели Берлин нашими глазами. — Следите за дальнейшими новостями от эко-команды IV Международного -Эколагеря, проводимого под эгидой Московского Президент Клуба!

Halo -aus -Berlin!!!!
Эко — корреспонденты:
Тенянова Варвара – факультет экологии и естественных наук
Терехина Мария – факультет экологии и естественных наук
Лычковский Максим — – факультет экологии и естественных наук
Качайло Борис – ГБОУ СОШ № 1997