Факультет экологии и естественных наук

Контакты

Мы ВКонтакте

Адрес факультета: Москва, — ул. Ташкентская, 18, к. 4

Проезд: ст. м. «Выхино» м/т № 337, до ост. «Школа», авт. № 209 до ост. «Универсам»

2590

Телефон: (495) 376-9611 с 11 до 20

E-mail: bgfmggu@mail.ru

Ответственный за сайт: Кудякова София Тагировна: sofijasofi@ya.ru


05 июня 2011

Факультет экологии и естественных наук на телеканале ТВЦ

1 июня в Международный день защиты детей на факультете экологии и естественных наук стартовала благотворительная акция «Добрые руки планеты». Главной идеей проведения этой акции стал сбор к 1 сентября подарков для воспитанников детского дома. Студенты с большим энтузиазмом отнеслись к проекту. Все, пришедшие на акцию и принесшие подарки, оставили красочный отпечаток своей ладони на специальном плакате, который будет передан детскому дому. Цель проведения акции не только передать подарки, но и рассказать воспитанникам о возможностях продолжения образования, о нашем университете и факультетах. Акция продлится до 1 сентября. Все у кого есть желание творить своими руками добро – ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Сбор подарков проводится в корпусе «Выхино», ауд. 109!

День кафедры географии прошел на базе школы № 711 города Москвы. Одним из выпускников школы является герой России Корниенко М.Б. Преподаватели и студенты кафедры географии посетили школьный музей, в котором широко представлена история школы, картина этнического и культурного разнообразия современного мира. Экскурсию провели старшеклассники, которые активно ведут исследовательскую деятельность по организации музея: они собирают материалы, изготавливают наглядные пособия и шефствуют над детскими домами. Выпускники кафедры географии, директор школы Федчук Т.М. и учитель географии Петухова Г.Т., рассказали о проблемах современного школьного образования и продемонстрировали оформление и содержание географического кабинета, — наполняемость его пособиями, учебниками и научной литературой.

Завершился день на съемках программы телеканала ТВЦ «Народ хочет знать» — с Кирой Прошутинской, в которой приняли участие преподаватели и студенты нашего факультета. На ток – шоу в жаркой дискуссии обсуждались «за» и «против» промышленных предприятий в Москве, загрязнения воздуха автотранспортом, вопросы сортировки бытовых отходов и наличия велосипедных дорожек, проблемы формирования экологического сознания и культуры москвичей, программы озеленения и многое другое. — — Станет ли Москва экологически чистым городом? Cмотрите запись эфира программы от 3 июня.

См. также:

Бакалавриат: Экология и природопользование

Магистратура: Экология и природопользование

Факультет Экологии и естественных наук